Детективное агентство
в Махачкале

Заказав у нас услуги детектива,
Вы убедитесь в безопасности, надёжности, а самое главное – в полной конфиденциальности сотрудничества с нами!

8 (964) 002-98-49
8 (989) 467-41-59

Полиграф (детектор лжи)

Полиграф  или «детектор лжи» — это специальным образом организованное оборудование, которое предназначено для проведения инструментальных психофизиологических исследований посредством одновременной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, сопротивления кожи и других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации.

Полиграф, или детектор лжи представляет собой специальный аппаратный комплекс, предназначением которого является объективная регистрация и сравнение физиологических показателей жизнедеятельности индивида для дальнейшего анализа ответов и реакций на разнообразные стимулы, как то вопросы, звуки, предметы, изображения, которые предлагаются человеку во время беседы. Полученные в ходе исследования на полиграфе данные позволяют определить отсутствие или наличие у человека стрессового состояния, вызванного в ответ на указанные стимулы в целях скрыть или исказить определенную информацию.

Аппаратные методы «детекции лжи» разрабатывались ещё в начале прошлого века. С тех пор область применения лай-детектора вышла за рамки служебных расследований. В настоящее время полиграф всё чаще выступает как «детектор правды», т.е. даёт представление об искренности (или лживости) тестируемого лица при кадровом отборе, плановой проверке персонала и др.
 

Детективное агентство «Справедливость» специализируется в таких сферах деятельности как:

проведение психофизиологических тестирований с использованием полиграфа;
подготовка специалистов для работы на детекторе лжи;
продажа и обслуживание полиграфов;
научная деятельность в сфере психофизиологии.