Детективное агентство
в Махачкале

Заказав у нас услуги детектива,
Вы убедитесь в безопасности, надёжности, а самое главное – в полной конфиденциальности сотрудничества с нами!

8 (964) 002-98-49
8 (989) 467-41-59

Коллекторы: вчера и сегодня

27 июня 2018 - Администратор
article44.jpg

 Помимо морального давления, оказываемого на должника, в ход шли раскаленные паяльники, утюги и другие сподручные средства. Как правило, такие драконовские методы давали мгновенный отрезвляющий эффект. При нехватке необходимой суммы денег преступники могли посадить неплательщика «на счетчик» с дополнительными процентами. Для любого, даже самого недобросовестного должника жизнь, как правило, была дороже нажитого имущества, и деньги волей-неволей приходилось возвращать.


Сегодня методы работы по возврату задолженностей кардинально изменились, но эффективность от этого не снизилась. С появлением коллекторских компаний и агентств у кредитора появилась возможность вернуть свои деньги, не выходя за рамки закона. Коллекторы, как правило, имеют высшее юридическое образование, некоторые из них в прошлом работали сотрудниками правоохранительных органов. Более того, это еще и тонкие психологи, способные наладить контакт с дебитором, не доводя дело до разбирательства в судебном порядке.


Угрозы, как метод взыскания задолженности, для коллекторов совершенно неприемлемы, хотя порой могут использоваться в качестве мотивации. При этом имеется ввиду не прямая угроза здоровью или жизни заемщика, а предупреждение и разъяснение ситуации с использованием психологического воздействия. Главная задача коллектора – разбудить совесть злостного неплательщика, не переступая черту закона. Предельно вежливый, но настойчивый в своих требованиях; обходительный, но в то же время непреклонный; толерантный на словах, но непоколебимый внутри – такими качествами обладает современный коллектор.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!