Детективное агентство
в Махачкале

Заказав у нас услуги детектива,
Вы убедитесь в безопасности, надёжности, а самое главное – в полной конфиденциальности сотрудничества с нами!

8 (964) 002-98-49
8 (989) 467-41-59

Патент на применение товарного знака

article47.jpg

 Любая развивающаяся фирма сталкивается с конкурентами, нуждается в защите своей интеллектуальной собственности, в частности, торговой марки. Патент на товарный знак предназначается для защиты организации от посягательств других предприятий.

Товарный знак – это лицо компании. Если производимая предприятием продукция хорошо зарекомендована на рынке, товарный знак будет являться для покупателей ориентиром при подборе товара. Вероятно, вашим успехом пожелают воспользоваться и начать продавать продукцию под известным брендом. Для того чтобы пресечь подобное, нужно запатентовать товарный знак.

Патентование – это не только защита от возможного воровства интеллектуальной собственности. Это также открытие новых горизонтов для бизнеса и расширения организации. Если провести патентование товарного знака, в будущем можно будет предоставлять франшизу, то бишь право на использование марки.

Процедура патентования

Если вы решили запатентовать товарный знак, лучше всего обратиться в специальную организацию, которая занимается подобным. Подготовка к оформлению патента заключает в себе предварительный поиск по базе уже имеющихся торговых марок. Это необходимо для исключения случая совпадения.

После первоначальной проверки нужно приготовить комплект документов, подаваемых в федеральные органы по оформлению патентов торговых знаков. В него входят:

·         заявление о регистрации обозначения в качестве торговой марки;

·         сам товарный знак, его описание;

·         список продукции, которая станет маркироваться товарным знаком.

Процесс регистрации и оформления патента обыкновенно длится примерно шестнадцать месяцев. Затем лицу, написавшему заявление, предоставляется свидетельство на торговую марку. После этого оно становится обладателем исключительных прав на знак.

Если вам требуется юридическая помощь, вы всегда можете обратиться в махачкалинское детективное агентство «Справедливость». Сотрудники организации располагают большим опытом юридической практики и высокой квалификацией. Они способны помочь вам быстро решить любой юридический спор в вашу пользу. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!