Детективное агентство
в Махачкале

Заказав у нас услуги детектива,
Вы убедитесь в безопасности, надёжности, а самое главное – в полной конфиденциальности сотрудничества с нами!

8 (964) 002-98-49
8 (989) 467-41-59

Случилась кража? Вернуть имущество возможно

article40.jpg

 

Нередко в жизни случаются такие неприятности, как потеря личного имущества. Причем, это может быть кража из квартиры даже в присутствии хозяев. Опытному вору хватит всего лишь открытой ночью форточки. Утрата денег и вещей всегда сопряжена с переживаниями и психологическим стрессом. При этом не каждый сможет предпринять правильные действия, чтобы вернуть свою потерю.

 

Первые шаги после кражи

 

Если вашу квартиру или офис ограбили, необходимо незамедлительно позвонить в полицию. До приезда правоохранителей ни в коем случае нельзя заходить в помещение, где совершено преступление. Вы можете стереть следы преступника, и тогда улик против него у полиции будет значительно меньше.

 

После этого потерпевший должен написать заявление в полицию. Отметим, если в первые 24 часа после кражи правонарушитель не был пойман, вероятность благополучного исхода расследования значительно уменьшается. Согласно статистике, в нашей стране совершается большое количество квартирных краж, однако раскрываемость их невелика. И всё-таки не стоит пренебрегать написанием заявления, так как в случае обнаружения ваших вещей без заявления вам их не вернут.

 

Самостоятельные поиски

 

Оставив заявление в отделе полиции, потерпевшему стоит попробовать найти своё имущество самостоятельно. В первую очередь можно попробовать проверить ближайшие залоговые фирмы. Часто злоумышленники стараются быстрейшим способом избавиться от украденного именно в ломбардах.

 

Если вам несказанно повезло, и какие-то вещи нашлись в таком заведении, необходимо будет доказать своё право на него. Хорошо, если у вас сохранились чеки или документы, например, на технику, также пригодятся фотоснимки или описание особенностей, которые могут подтвердить принадлежность имущества именно вам.

 

Стоит запомнить, не следует всем и каждому сообщать об ограблении и о том, что вы двинулись на поиски вещей. Ни в коем случае не стоит себя «рассекречивать». Продавец, принимающий краденые вещи, может быстро сориентироваться и спрятать их. Тогда шансы на возвращение имущества сведутся практически к нулю. Примите образ простодушного человека, ищущего что-то особенное. Возможно, вы увидите перед собой собственную вещь.

 

Обнаружение своего имущества в ломбарде – лишь половина дела. Если продавец не пойдёт вам навстречу и не поддастся на уговоры полицейских, скорее всего вам предстоят разбирательства в суде.

 

Особо стоит рассмотреть возможность розыска сотовых телефонов и смартфонов. Современные технологии позволяют с большой точностью обнаружить и установить истинного владельца аппарата. Зачастую данная услуга оказывается платной, и только вам решать – пользоваться ею или нет.

 

Если телефон удалось идентифицировать, уговорите продавца ломбарда «придержать» его для вас. Затем сразу же звоните стражам порядка и сообщайте о находке. Проще будет вернуть вещь из крупного заведения, маленькие, как правило, на контакт не идут. Не забудьте письменно зарегистрировать число и время, когда вы обратились в полицию, а также данные сотрудника правоохранительных органов, который принял от вас сообщение. Подобное заявление должно быть оформлено в двух экземплярах – один из них направляется в отдел внутренних дел, где расследуется ваше дело.

 

И всё-таки, лучше принять меры к предупреждению кражи и усилить меры безопасности жилища или офиса, чем потом заниматься поисками своего имущества.

 

По вопросам обеспечения безопасности обращайтесь к нам.

Телефон 8-964-002-98-49 8-989-467-41-59


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!